Как подать документы по программе переселения соотечественников в Новосибирске, если я живу в Усть-Каменогорске?

• г. Усть-Каменогорск

Хотим подать документы по программе переселения соотечественников в Новосибирске, а не у нас в Казахстане в Усть-Каменогорске. Можно ли так? И нужны ли для этого какие-то дополнительные документы и РВП? И если нужно РВП, то нужно ли при подаче на РВП официально работать или прожить определенное время в России?

Ответы на вопрос (1):

нужно ли при подаче на РВП официально работать или прожить определенное время в России?

Любовь,

После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин должен большую часть года проживать на территории РФ.

По истечении календарного года иностранный гражданин обязательно должен уведомить о своем намерении проживать дальше на территории РФ, предоставив документально подтвержденный источник своего дохода (по форме 2 НДФЛ). В противном случае могут оформить штраф, либо аннулировать РВП.