Процедура приобретения квартиры в Новосибирске гражданином Казахстана - требуемые документы и переводы паспортов.

• г. Шемонаиха

Какие документы нужны для приобретения квартиры в Новосибирске гражданином Казахстана, перевод паспортов нужно делать в России или можно в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи, передаточный акт (ст. 549, 556 ГК РФ), Свидетельство о государственной регистрации права собственности, кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), заявление, квитанция об оплате госпошлины, паспорта, нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу (если это совместная собственность), справка о проживающих (если речь о жилом помещении) и т.д.