Вопрос о необходимости оплаты капитального ремонта, не проводимого с 1960 года

• г. Сыктывкар

Я так и не пойму, платить или не платить за капитальный ремонт. А если я не буду платить? У нас кап. ремонт не делался с 1960 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Платить за капитальный ремонт Вам нужно. За капитальный ремонт платят все граждане России. Если платить не будите взыщут через суд.

Добрый день! Платить обязаны, статья 169 Жилищного кодекса РФ

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Да, данная оплата является обязательной.

Согласно ст. 171 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ:

В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.