Отказ в получении статуса Ветерана труда из-за несоответствия органа награждения - законен?

• г. Москва

23 сентября 2016 года стала пенсионером МВД. Выслуга 20 лет. Награждена медалью МВД "за отличие в службе" 1 степени. Имею соответствубшее удостоверение к медали и выписку из приказа о награждении. Но орган социальной защиты отказал мне в получении Ветерана труда на том основании, что приказ о моем награждении издал не соответствующий орган: не министр внутренних дел, а начальник Московского университета МВД России, в котором я проходила службу. Является ли законным этот отказ?

Ответы на вопрос (1):

23 сентября 2016 года стала пенсионером МВД. Выслуга 20 лет. Награждена медалью МВД "за отличие в службе" 1 степени. Имею соответствубшее удостоверение к медали и выписку из приказа о награждении. Но орган социальной защиты отказал мне в получении Ветерана труда на том основании, что приказ о моем награждении издал не соответствующий орган: не министр внутренних дел, а начальник Московского университета МВД России, в котором я проходила службу. Является ли законным этот отказ?

А где Ваши песочные медали 2 и 3 степеней? Ведомственными медалями награждает министр.