Прошел 21 год службы в органах внутренних дел, награжден медалями и знаками отличия - Имею право на звание ветеран МВД или ветеран труда?

• г. Лабинск

Выслуга лет в органах внутренних дел 21 год, имею удостоверение к медалям МВД России За отличие в службе 1-2-3 степени выданное на основании приказа начальника ГУВД края, приказом начальника ГУВД края награждён нагрудным знаком За отличную службу в МВД, приказом начальника УВО при ГУВД награждён памятным знаком УВО при ГУВД, приказом МВД России награждён медалью МВД России - 200 лет МВД России. Имею ли я право на получение звания ветеран МВД или ветеран труда, если это одно и тоже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Геннадий. Вы имеете право на присвоение статуса Ветеран труда, в связи с имеющимися правительственными наградами. Что касается звания Ветеран МВД, то он не соответствует статусу Ветеран труда.Чтобы получить звание Ветеран труда необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства, предоставьте имеющиеся наградные документы и фото, можете уточнить по телефону какие еще документы им понадобятся. Удачи.

Таких ограничений в Законе "О ветеранах " нет.