Прошел 21 год службы в органах внутренних дел, награжден медалями и знаками отличия - Имею право на звание ветеран МВД или ветеран труда?

• г. Лабинск

Выслуга лет в органах внутренних дел 21 год, имею удостоверение к медалям МВД России За отличие в службе 1-2-3 степени выданное на основании приказа начальника ГУВД края, приказом начальника ГУВД края награждён нагрудным знаком За отличную службу в МВД, приказом начальника УВО при ГУВД награждён памятным знаком УВО при ГУВД, приказом МВД России награждён медалью МВД России - 200 лет МВД России. Имею ли я право на получение звания ветеран МВД или ветеран труда, если это одно и тоже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Геннадий. Вы имеете право на присвоение статуса Ветеран труда, в связи с имеющимися правительственными наградами. Что касается звания Ветеран МВД, то он не соответствует статусу Ветеран труда.Чтобы получить звание Ветеран труда необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства, предоставьте имеющиеся наградные документы и фото, можете уточнить по телефону какие еще документы им понадобятся. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Таких ограничений в Законе "О ветеранах " нет.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД. Имею календарную выслугу 25 лет три месяца. Награжден медалями За отличие в службе 1,2,3 степени (награжден от имени начальника ГУВД г. Москвы), нагрудным знаком 200 лет МВД России (от имени министра МВД РФ). Имею ли право на звание Ветеран труда.

Стаж службы в МВД более 15 лет. Вышел в отставку в 2000 г. по выслуге лет с правом на пенсию. Награжден медалью "За безупречную службу" № степени, нагрудным знаком "за отличную службу в МВД. А еще имею знак ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец 11 пятилетки 2 степени. Имею ли право на получения звания Ветеран труда. Спасибо!

Я являюсь пенсионером МВД. Выслуга 22 года. Имею ли я я право на получении звания ветерана труда, если награжден медалями за отличие в службе, нагрудным знаком "За верность долу"?В районном УСЗН мне пояснили, что данные ведомственные награды должны быть за подписью министра внутренних дел, а у меня за подписью начальника ГУВД г. Москвы. У моих коллег за аналогичные награды присваивали звания "Ветеран труда"в других районных УСЗН.

Я пенсионер ФСКН России (календарная выслуга более 21 года), уволен по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Имею ведомственные награды и поощрения: МО РФ - медаль За отличие в военной службе III степени; ФСНП России - нагрудный знак За службу в налоговой полиции III степени, почетные грамоты; ФСКН России - медаль За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени, почетные грамоты. Гражданский трудовой стаж более 1 года. Имею ли я право на оформление звания Ветеран труда в Московской области?

Сотрудники органов внутренних дел, прослужившие в органах более 20 лет, награждённые медалями МВД "За отличие в службе" 3,2,1 степени имеют ли право на получение удостоверения "Ветеран труда"?

Награждён медалями,, За безупречную службу,, 2 и 3 степени. Нагрудный знак,, За отличную службу в МВД,,. Знаком,, За верность долгу,, пенсионер.

Стаж 20 лет. Имею я право на ветеран труда? Спасибо.

В настоящее время являюсь пенсионером МВД (за выслугу лет (20 календарных лет), имею медаль МВД За отличие в службе 3 степени, имею ли право на получение звания Ветерана труда? И является ли данная медаль ведомственной наградой если она выдана на основании приказа Начальника ГУВД по Воронежской области.

Заранее благадарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД РФ с 2003 года, стаж в МВД 20 лет. Имею нагрудный знак "За отличие в борьбе с преступностью", знак "За отличную службу МВД", памятная медаль "Ветеран МВД", медали "200 лет МВД России", "95 лет уголовному розыску МВД России". Имею ли я право на получении звания "Ветеран труда"

Я служил в армии в 1979-1981 г. г. Во время службы был награждён нагрудным знаком ВВ МВД "За отличие в службе II степени". Имею ли я право на льготы, в частности, на получение звания "Ветеран труда" при выходе на пенсию,

Моя ситуация заключается в следующем: Мне 55 лет, с 30 ноября с.г. я пенсионер МВД и одновременно пока продолжаю работать в МВД на гражданской должности. Выслуга 26,5 лет. Награжден медалями За отличие в службе 3-х степеней, нагрудным знаком За отличную службу 2-ой степени, юбилейной медалью 20 лет БКБОП. Есть 3 благодарности от Министра. Вопрос: имею ли я право получить звание ветерана труда МВД и таким образом пользоваться льготами при оплате ЖКХ? Дело в том, что материальное положение в семье напряженное и хотелось бы минимизировать расходы на ЖКХ в рамках возможного.

Павел Викторович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение