Пенсия по потере кормильца прекратится вместе с окончанием обучения в институте

• г. Иркутск

Я получаю пенсию по потери кормильца, учусь в институте последний год (5 курс) в марте мне исполняется 23 года, значит в марте мне последний раз прийдет пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Да, совершено правильно Вы понимаете. Пенсия по потере кормильца выплачивается до достижения возраста 23 лет.

Да, совершенно верно. После достижения Вами возраста 23 лет пенсия по потере кормильца Вам выплачиваться уже не будет. Увы, таков закон.