Возможные действия при невыполнении исполнительного листа после отказа должника из-за отсутствия работы

• г. Москва

Сдала исполнительный лист в ССП, должник не платит. Пристав сказала, что он не работает, дело закроют за невозможностью взыскания. Что ещё можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйтен, пишите жалобу в прокуратуру на бездейтсвие судбеного пристава, но сначала пожалуйтесь старшему сдвубеному приставу. Пусть дает письменный ответ о том. какие действия были предприняты.

Вы можете самостоятельно направить исполнительный лист для наложения ареста насчет должника, открытый в банке. Также в течение трех лет с момента возврата Вам исполнительного листа Вы можете заново направить его приставам на исполнение. Вы можете написать жалобу на бездействие пристава по розыску должника и его имущества - в суд или старшему судебному приставу отдела.

Если пристав прекратит исполнительное производство у вас есть полное право оспорить постановление пристава в судебном порядке.

Здравствуйте. Проверить добросовестность работы судебного пристава, подав жалобы старшему, а потом Главному приставу по г Москва. Но вполне возможно, что пристав сделала все, что смогла. Тогда ничего не сможете сделать, если это не алименты.

Штрафовать должника бесполезно, если у него нечем платить, да и 15 суток его вряд ли испугают.

Вернут исполнительный лист - через 6 месяцев можете вновь подать.

Удачи Вам.