Куда направлять исполнительные листы по задолженности двух физических лиц, проживающих в разных районах города?

• г. Выборг

Получено 2 одинаковых исполнительных листа городского суда о взыскании солидарно с двух физических лиц (должник и поручитель) задолженности по кредитному договору. Должники проживают в разных районах города. Куда направлять исполнительные листы: в два разных отдела ССП или в один по месту жительства основного должника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Исполнительные листы отправляются по месту жительства должников, т.е. в разные отделы ССП.

С уважением,

ООО "ЮБ"Фемида"

Спросить
Пожаловаться

Должник юр. лицо, адрес Челябинск, его директор поручитель прописан в г. Снежинск Челябинской области. Мы выиграли суд и получили 2 исполнительных листа. В листах указано взыскать солидарно с юр лица и поручителя сумму долга. Оба листа абсолютно одинаковые. Один для одного одела ССП, другой для другого. Мы отправили один лист в ССП по месту прописки поручителя, другой по месту регистрации юр лица должника. Пристав по месту прописки поручителя отказал в возбуждении производства потому что в листе указаны и юр лицо и поручитель. Обосновывает тем, что юр лицо к ним не относится, что в листе должен быть только один поручитель. Требуют переделать исполнительный лист. Суд в свою очередь утверждает, что оформил листы правильно и переделывать отказывается. Правомочно ли решение пристава об отказе? Какие нормы закона регламентируют оформление исполнительного листа при солидарной ответственности? Куда жаловаться?

Вопрос: есть решение суда на основании которого выдан исполнительный лист. СПИ проведена проверка имущественного положения должника по месту его жительства. Должник работает в другом АО города, (те. не там где проживает) СПИ того районного отдела где проживает должник вернул исполнительный документ баз исполнения ввиду отсутствия имущества должника на которое м.б. обращено взыскание. Взыскателю достоверно стало известно где работает должник. Взыскатель отправил исполнительный документ в районный отдел ССП по месту работы должника. В заявлении указал, что просит исполнительный лист направить по месту работы должника без проверки имущественного положения. СПИП вернул исполнительный документ взыскателю ссылаясь на пп 2 п 1 ст 31 ФЗ Об исполнительном производстве Правомерны ли действия СПИ. Спасибо.

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

Такая ситуация. В 2010 году ФСОЮ было вынесено решение о взыскании с основного должника и поручителя суммы кредита солидарно. Основной должник после вынесения решения суда начал частично гасить долг, поручитель в погашении долга не участвует. Исполнительные листы банком в ССП не предъявлялись ни в отношении основного должника, ни в отношении поручителя. На сегодняшний день прошло уже более трех лет с даты вынесения решения и вступления его в законную силу. Вопрос такой: прерывается ли трехгодичный срок предъявления исполнительного листа в ССП для взыскания долга с поручителя (солидарный должник) при условии, что основной должник частично гасит кредит?

На основании решения районного суда был взыскан долг в солидарном порядке с должника и поручителя. Были выданы исполнительные листы в которых указано что взыскано сумма долга в солидарном порядке с должника и с поручителя. Оба исполнительных листа были сданы на исполнение. По каждому исполнительному листу произведены удержания в полном объеме.

Впоследствии должник обратился в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения в связи с тем, что удержаны деньги с должника и поручителя. В своих возражениях взыскатель отрицал неосновательное обогащение, так как удержания производились на основании исполнительных листов. Будет ли удовлетворен иск должника о взыскании удержанных денег с поручителя как неосновательное обогащение?

Спасибо!

Исполнительный лист на должника прописанного в другом городе. Должник проживает и работает в городе где получено судебное решение и исполнительный лист. Можно ли открыть исполнительное производство по месту работы должника и как это сделать?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение