Отказ ветерану полиции в получении удостоверения ветерана труда - справедливость или ошибка?

• г. Екатеринбург

Сотруднику полиции вышедшему на пенсию и имеющему три медали за отличие в службе, отказывают в получении удостоверения ветеран труда в соц защите, правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам должны дать письменный отказ с законным обоснованием причин отказа, который рекомендую обжаловать в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Нет, они не правы. Данные награды вручаются от имени министерства внутренних дел и дают право на получение звания Ветеран труда. Поэтому получайте письменный отказ в социальной защите и обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании данных наград достаточными для присвоения звания Ветеран труда.