Получение звания ветерана труда за отличие в поисковом движении

• г. Щекино

Служу в МЧС, имею право на пенсию, имею медали За отличие в службе 2,3 степеней. Имею ли право на получение звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для присвоения звания "Ветеран труда" необходимо:

- для мужчин: общий трудовой стаж 25 лет

- для женщин: общий трудовой стаж 20 лет.

В стаж работы включается армия, однако, учеба в высших учебных заведениях в стаж не ходит.

И плюс к стажу должны быть награды на госуд. уровне.

На основании тех наград, которые Вы указали, Вы можете быть "Ветераном труда" при наличии соответствующего стажа работы.

Но в то же время Вам с вашими наградами следует обратиться в органы соц.защиты, где присваивают данное звание, т.к. только у них имеется полный перечень наград на основании которых они присваивают вышеуказанное звание.

Если будут отказывать, то пишите им заявление о возможности присвоения данного звания и пусть письменно Вам отказывают, а не на словах.