Возможно ли получить статус многодетной семьи в Нижегородской области, если старшему ребёнку 18 лет и он учится в ВУЗе (очно, бюджет)?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить статус многодетной семьи в Нижегородской области, если старшему ребёнку исполнилось 18 и он обучается в ВУЗе (очно, бюджет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря какой ВУЗ. Если обучаясь в этом ВУЗе ваш ребенок не находится на полном гос обеспечении, то можете получить статус многодетной семьи.

Нет, многодетной семьёй в Нижегородской области считается та семья, где трое либо больше детей младше 18-летнего возраста.