Бывший муж согласился на усыновление ребенка, но все равно платит алименты - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка. Мой настоящий муж его усыновил. Все документы передали приставам. Но алименты все равно приходят. Обязан ли бывший муж платить алименты? Если нет, то как мне дальше действовать, что бы было все законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если была процедура усыновления, биологический муж не должен платить алименты. Обратитесь к приставам. Удачи Вам и всего хорошего!