Истек срок действия прав - можно ли заставить сдавать анализы на алкогольное злоупотребление?

• г. Киров

В 2009 году был лишен прав за алкогольном опьянение. В 2010 вернули права. Больше никаких проблем не было. С 2010 года было получено уже две медицинские справки на управление транспортным средством. Сейчас истек срок действия прав и нарколог заставил пройти анализы на злоупотреблении алкоголем. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.