Советы по составлению письменного соглашения на выполнение дополнительной работы в рабочее время и оплате за неё

• г. Барнаул

Как правильно составить письменное соглашение на выполнение дополнительной работы, не входящей в должностную инструкцию, которое работник будет выполнять в свое рабочее время? Каким образом прописать оплату за данную работу?

Ответы на вопрос (1):

Размер Доплаты за дополнительную работу порученную работнику с его согласия для выполнения её без отрыва от основной работы определяется соглашением сторон в зависимости от условий её выполнения, содержания, сроков и, главное, объема выполняемой работы. Доплата может как фиксированной суммой за месяц, так и процентом от оклада по совмещаемой должности или процентом от оклада по основной работе. Ст. 151 ТК РФ.