Как продвинуть дело ответственности инструктора игрового центра после травмы ребенка - дальнейшие шаги и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

Как привлечь к ответственности инструктора игрового центра по вине которого нас ребенок получил травму ноги, в следствии которой была экстренно проведена операция. Заявление в полицию мы написали. Какие наши действия дальше? Какую ответственность он может понести?

Ответы на вопрос (2):

О наличии вины инструктора или ее отсутствии вам должны сообщить сотрудники полиции после проведенной проверки. Советую еще обратиться сразу в прокуратуру и следственный комитет РФ.

Спросить
Пожаловаться

Анна, в полицию Вы уже обратились. Полиция проведет проверку и если вина инструктора будет установлена, то его привлекут либо к уголовной либо к административной ответственности. Наймите адвоката, он займется вашим делом на стороне потерпевшего. А квалификацией преступлений занимается полиция. Не зная, что произошло, нельзя направо и налево разбрасываться статьями УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок 6 лет получил травму ноги (перелом 2 костей ноги голени со смещением) на платной детской площадке, в торговом уюцентре! Её сбил мальчик 11 лет, в следствии чего она упала и сломала ногу! Кто несёт за это ответственость? И могу ли я обратится в полицию с заявлением?

В игровом центре по вине инструктора (прыгнул с платформы на батуте на ребенка) ребенок получил травму ноги (делали операцию, ставили спицы, в гипсе был 2,5 месяца) судмедэксперт дал заключение: травма получена от действия тупого твердого предмета при ударе о таковой. Подскажите, является ли батут таким предметом?

По вине офицера, солдат получил травму. Должны в таких случаях экстренно сделать операцию. Но сделали так, что травмы не было, чтобы не было происшествия в роте. Как будто это солдат дома получил травму. Поставили как говорят на очередь в госпиталь на операцию. Были угрозы в сторону солдата, чтобы молчал, ничего в санчасти не говорил, что травму в роте получил. Операции не предвидится. Травму он получил до 23-го февраля, а уже май. Ему на дембель в июне.. Куда обратиться, чтобы как полагается сделали операцию и привлекли к ответственности офицеров?

У меня такой вопрос: Нашему ребенку в развлекательном детском центре по неосторожности инструктора была получена травма (перелом колена). На привлечение к ответственности инструктора к ответственности нам было отказано. Лечение длилось 2,5 месяца. Сегодня позвонил майор полиции который принимал наше заявление и запросил рентгеновские снимки, т.к. на компьютерных которые предоставили с больнице не видно самого перелома, т.к уже была проведена операция и поставлены спицы. На какой срок он вправе оставить их для заключения мед. экспертизы. Как оформить передачу снимков, мы не хотели бы чтоб они потерялись, если придется обратиться в суд. Спасибо.

Ребенок получил травму в детском развлекательном центре, перелом ноги, оступилась на пластмассовом шарике. Центр говорит что ответственности не несет.

В школе на перемене ребёнок получил травму.2 перелома руки проведена операция. Кто несет ответственность. Уголовная или административная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети были приглашены на день рождения в детский центр там ребенок сломал ногу. Владелец центра не считает себя виноватым. С родителями, которые проводили праздник своему ребенку данный центр не заключил никакого договора и не дал подтверждающие документы по оплате. Как только владельцы центра узнали, что в их заведении ребенок получил травму сразу же закрыли ИП. Каким образом поступить в данной ситуации, как привлечь владельца центра к ответственности?

Как разобраться в следующей ситуации.

В процессе обучения практическому вождению учащийся в силу недостаточной подготовки совершил ряд неправильных действий, в результате которых произошла поломка автомобиля. Какую ответственность несет инструктор и ученик? И как определить размер материальной ответственности инструктора?

Мы организуем катание на пит-байках за городом. Во время катания клиент получил травму. Какую ответственность несет наша организация перед этим человеком. И какие документы необходимы для снятия ответственности. Должна ли организация вообще нести ответственность за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение