Должна ли организация вообще нести ответственность за это.

• г. Санкт-Петербург

Мы организуем катание на пит-байках за городом. Во время катания клиент получил травму. Какую ответственность несет наша организация перед этим человеком. И какие документы необходимы для снятия ответственности. Должна ли организация вообще нести ответственность за это.

Ответы на вопрос (2):

Вы как организаторы этого мероприятия несете ответственность за безопасность людей. но со стороны клиента тоже могли быть нарушения техники безопасности.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу несет. Вы должны предоставлять безопасные услуги населению. В момент травмы надо составлять акт, указывать свидетей, обстоятельства и т.д. Конкретнее все зависит от словий происшествия

Спросить
Пожаловаться

Какой ОКВЭД выбрать тренеру по фигурному катанию, для регистрации ИП? Тренер проводит тренировки с любителями фигурного катания во время массовых катаний на катке. Необходимо, чтобы после регистрации ИП ОКВЭД позволял перейти на патентную систему налогообложения. Спасибо!

Несет ли арендодатель ответственность, если арендатор получил травму, катаясь на велосипеде взятом в прокате?

Ведь взятый в прокат велосипед, это все равно что он бы его купил в магазине.

Какой Ф.З. говорит об снятии ответственности с арендодателя, за травмы арендатора в ходе катания на прокатном велосипеде?

Наша компания занимается ИТ-аутсорсингом и многие клиенты просят поставить им нелегальное ПО. Возникает неприятная ситуация, когда клиент отказывается по каким-либо причинам покупать лицензионное ПО, а мы в свою очередь не можем им поставить нелицензионное ПО. Отсюда вопрос: 1. при такой ситуации какую ответственность несёт наш специалист (мы работаем по договору оказания услуг в свере ИТ), т.е. какая ответственность специалисту грозит и какая нашей компании?

2. что делать чтобы снять с себя эту ответсвенность, если клиент настаивает на установки нелицензионного ПО и мы его ставим?

3. какие есть документы для снятия с себя ответственности за установку клиенту нелицензионного ПО?

Спасибо.

В спортивной секций а именно фигурное катание, стадион ермак принял решение что дети с 4-6 лет должны самостоятельно оплачивать лед для катания именно 3000 р в час льда/ стадион муниципальный законно ли это?

Какая ответственность тренера любителя по фигурному катанию на массовом катании, если его ребенок во время выполнения разогревочных упражнения не увидел и врезался в другого ребенка, в следствии чего, у ребенка сильный разрез на пальце и повреждено сухожилие. Палец работает, но не очень хорошо.

В организации украли имущество. Какую ответственность будет нести госслужащий, у которого в пользовании находилось это имущество? В контракте есть фраза, что работник несет ответственность за сохранность имущества. На ответственное хранение имущество не передавалось. Возможно ли избежать ответственности?

Я Виталий. Вопрос: несет ли тренер по фигурному катанию на коньках ответственность за ребенка на льду и каким документом это регулируется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, имеет ли право оргкомитет школы-конференции принять к участию несовершеннолетнего, не сопровождаемого взрослым? К примеру, преподавателем или родителем.

Если да, то какие документы нужны от родителей? Какую ответственность несет организация? Может ли иметь место такой документ от родителей, при котором дети приезжают сами, а организация никакой ответственности не несет?

Какие вообще нормативно-правовые документы регламентируют такие случаи? Где можно почитать об этом?

Спасибо огромное за помощь.

Какую ответственность несет кассир-оператор, организации где оформляется договор по услугам, а деньги для расчета снимают с чужой карты? И по какой статье её можно привлечь к ответственности? При оформлении договора кассир видела паспорт клиента, а так же несоответствие фамилии и имени на банковской карте которой расплачивался этот клиент.

Имеет ли право ФОК отказать в продаже билета на катание для ребенка на пол часа, мотивируя приказом коммерческого директора о минимально возможном времени катания в 1 час? 8 лет подряд они продавали, а с этой недели перестали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение