Должна ли организация вообще нести ответственность за это.

• г. Санкт-Петербург

Мы организуем катание на пит-байках за городом. Во время катания клиент получил травму. Какую ответственность несет наша организация перед этим человеком. И какие документы необходимы для снятия ответственности. Должна ли организация вообще нести ответственность за это.

Ответы на вопрос (2):

Вы как организаторы этого мероприятия несете ответственность за безопасность людей. но со стороны клиента тоже могли быть нарушения техники безопасности.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

По общему правилу несет. Вы должны предоставлять безопасные услуги населению. В момент травмы надо составлять акт, указывать свидетей, обстоятельства и т.д. Конкретнее все зависит от словий происшествия