Переведут ли бабушке 1000 рублей на пенсию после смерти дедушки?

• г. Белгород

Дедушке к пенсии была добавлена 1000 рублей (пособие на иждивение мало получающего, т.е бабушку) после смерти дедушки, эту 1000 переведут бабушке на пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анна, нет не добавят, но бабушка может перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если эта пенсия будет больше чем ее по старости.