Как составить заявление на отказ от страховки при получении кредита в ВТБ 24 без бланка от центрального офиса

• г. Верхнеуральск

Как должно выглядеть заявление на отказ от страховки при получении кредита. Сегодня взяла кредит в ВТБ 24 на 360 000 руб. Представитель банка даже не обмолвилась о страховке в размере 60000, не предъявила мне анкету для подписи, в которой была графа (дать согласие или нет на приписание страховой суммы к размеру кредита - поставить галочку в одной из двух клеточек: в случае согласия - да, в случае отказа - нет)), а сразу получила одобрение банка, график ануитентных платежей, и уже тогда представила мне все документы на подпись. Я, придя домой, позвонила в центральный ВТБ 24. Мне сказали, что можно писать заявление на возврат. В какой форме - отказались отвечать, сказали, что бланк должны выдать в филиале, где брала кредит. Боюсь, что наши местные представители банка мне откажут в выдаче такого бланка. Тогда как мне составить заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление на отказ от страховки при получении кредита составляется в произвольной форме, своими словами. Заявление пишется на имя управляющего банком.

Подскажите, пожалуйста, как должно выглядеть заявление на отказ от страховки

Обычно это не заявление, а договор страхования, в котором ни в коем случае не расписывайтесь, иначе Вы согласитесь с условиями страхования. Внимательно изичите все документы, а лучше пусть это сделает за Вас юрист. Сейчас банки с такими договорами очень много людей подписали на большие суммы, помимо кредита.