Проблемы с возвратом страховки при получении кредита в ВТБ 24 - как вернуть страховку и обойти отказ банка?

• г. Благовещенск

Я взял в банке ВТБ 24 кредит на сумму 100 т.р... Мне посчитали страховку в размере 20 т.р..

Насколько я знаю что страховку можно вернуть в течении 14-и дней... Я пришол и написал заявление на отказ страховки но мне сказали что все равно откажут... На следующий день мне позванили с банка ВТБ 24 и сказали что вам отказано... Подскажите пожалуйста как вернуть страховку? Я уже и готов полностью загасить весь кредит в эти 14 дней главное что бы страховку не считали.. Страховка оказалась коллективная... Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ Вам уже был дан двумя юристами, в них четко и по русски написано - предъявлять претензию на возврат страховки, что непонятно?

У Вас есть копия Вашего обращения в Банк? Отказ по телефону не в счет. Должен быть письменный, а затем нужно заявить иск в суд.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.