Восстановление паспорта и гражданства РФ - возможно ли в кратчайшие сроки и без официального отказа от гражданства

• г. Станица Луганская

В 1996 гюполучил вкладыш гражданина РФ в паспорт образца СССР. Проживал в Калининградской обл. В начале 1997 г. пришлось вернутся на Укрваину из-за болезни родителей в Луганскую обл. Паспорт изьяли в паспорном столе, вкладыш остался. Получил паспорт гражданина украины по рождению. Хочу выехать из зоны конфликта в Россию. Возможно ли мне восстановить паспорт и гражданство РФ в кратчайшие сроки если я официально не отказывался от гражданства РФ.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад!

Для восстановления паспорта с гражданством Российской Федерации Вам следует обратиться в УВМ ГУВМ МВД России.