Можно ли принять гражданина Белоруссии водителем автобуса с водительским удостоверением Белоруссии в РФ, согласно новому приказу Минтранса

• г. Ульяновск

Согласно недавнего приказа Минтранса РФ работать водителями на автобусах могут только граждане, имеющие водительское удостоверение образца РФ. Можно ли принять гражданина Белоруссии водителем автобуса с вод. удостоверением Белоруссии? Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С белорусским водительским удостоверением нельзя.

Нужны исключительно права, выданные ГИБДД России.

Исключений и вариантов нет.