Верховный суд - Может ли коллекторское агентство требовать купленный у банка кредит?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право коллекторское агенство если оно само не занемается выдачей кредитов требовать кредит купленный у банка по цессии. Вроде было какоето разяснение верховного суда.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторское агенство как раз и занимается тем, что взыскивает долги по уступленным у банков обязательствам. Коллекторское агенство не может выдавать кредиты. Выдача кредитов-банковская операция.