Судебные приставы не исполняют решение суда - как поступить в такой ситуации

• г. Волгоград

Что делать, если судебные приставы не исполняют решение суда по тем или иным причинам. Исполнительный лист с решением суда получен ими в мае 2016 года.

Ответы на вопрос (4):

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если полагаете, что судебный пристав бездействует, обратитесь с заявлением в порядке подчиненности, в прокуратуру, суд.

Здравствуйте! На бездействие судебных приставов обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. С административным иском в суд.

Добрый день, вы вправе составить жалобу на действия судебных приставов. Сначала жалобу на имя руководителя службы судебных приставов на конкретного пристава., а затем, при отсутствии мер в суд. Жалоба на бездействие судебных приставов по направленному исполнительному листу.

Исполнительное производство надо тоже контролировать. Приставы могут годами бездействовать, необходимо выявить в чем конкретно заключается нарушение прав взыскателя и обжаловать бездействие по правилам Кодекса Административного Судопроизводства или найти другие рычаги давления. В этом деле Вам может помочь адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.