В течении какого срока пристав должен снять ограничение на регистрационные действия?

• г. Ульяновск

В течении какого срока пристав должен сообщить должнику о ограничении на выезд из РФ,где этот срок прописан?

Ответы на вопрос (2):

В течении какого срока пристав должен сообщить должнику о ограничении на выезд из РФ,где этот срок прописан?

на усмотрение пристава и взыскателя.

Здравствуйте, Сергей Викторович.

Копия постановления об ограничении выезда, направляется должнику в день вынесения.

Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве". Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести "постановление" о "временном ограничении" на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.