Как отказаться от страховки после подписания документа на потребительский кредит в размере 100, если страховка составляет 50, а деньги еще не были сняты через 2 дня?

• г. Самара

Подписал документ на потреб. Кредит 100 навязали страховку 50 того 150 как отказатся от страховки деньги еще не снимал прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию, что страховка была навязана, расторгайте договор страхования, ссылайтесь на ст. 16 ЗоЗПП, запрещающей навязывание услуг, далее - в суд.

Доброго времени суток, Сергей.

Да, Вы можете обратиться с письменным заявлением к страховщику, требуя расторжения навязанного договора страхования.

Здравствуйте!

Вы праве отказаться от страховки в течение 5 рабочих дней с момента заключения кредитного договора. Основание: Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)