Отказ от изменения лицевого счета при осуждении брата по статье 111.4 - рекомендации и возможные действия

• г. Краснодар

День! Мой брат осужден по статье 111.4. За убийство матери. Он не хочет давать согласие на изменение лицевого счёта, т.к. я и он прописаны в квартире остались. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указываете, кому принадлежит квартира. Если муниципальное жилье, то брат после освобождения вправе вернуться в квартиру. Если спор о том, кому быть нанимателем - решается через суд.

---Здравствуйте, если у вас квартира по соцнайму, снимайте его с регучта в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.