Возможно ли подать на алименты, если проживаю с мужем и ребенком, но муж перестал обеспечивать их?

• г. Златоуст

Могу ли я подать на алименты, если, если я проживаю вместе с супругом и сыном, ребенок зарегистрирован с ним по одному адресу?. Муж перестал выделять средства на образование, одежду, медикаменты.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я подать на алименты, если, если я проживаю вместе с супругом и сыном, ребенок зарегистрирован с ним по одному адресу?.

да, можете подать на алименты (ст. 80-81 СК РФ)

Здравствуйте!

Да, Вы в праве подать на алименты.. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка..

Здравствуйте!

Да, можете. Обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Могу ли я подать на алименты, если, если я проживаю вместе с супругом и сыном, ребенок зарегистрирован с ним по одному адресу?. Муж перестал выделять средства на образование, одежду, медикаменты.

Здравствуйте! Да, у Вас есть такое право, если отец ребенка не исполняет своих родительских обязанностей.