Положена ли единовременная добавка к пенсии 5000 в январе 2017, получаю социальную пенсию по потере кормильца. Заранее спасибо.

• г. Красноярск

Положена ли единовременная добавка к пенсии 5000 в январе 2017, получаю социальную пенсию по потере кормильца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Евгения, все пенсионеры Российской Федерации получат в январе 2017 года надбавку к пенсии. В данную категорию входят и те,кто получает социальные пенсии. Вчера Президент РФ подписал данный Закон.

Так что, в январе Вы получите 5000 рублей. Удачи Вам и добра!