Мой ребенок получает пенсию по потери кормильца, ему положена добавка единовременная 5000

• г. Екатеринбург

Мой ребенок получает пенсию по потери кормильца, ему положена добавка единовременная 5000

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Данное дотации в сумме 5000 руб выдаются пенсионером, ваш ребенок не попадает, так как получают пенсию по потере кормильца. Удачи вам всего хорошего.

Единовременная выплата 5000 рублей затронет все категории граждан, которые являются пенсионерами и получают страховую пенсию и выплаты по гособеспечению. Страховые перечисления полагаются гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам и лицам, потерявшим кормильца.