Необходима помощь в решении вопроса о заморозке кредита в ВТБ-24 после ликвидации организации

• г. Чита

Помогите пожалуйста в решении вопроса, ликвидировали организацию сейчас состою в центре занятости у меня имеется ссуда в втб-24 осталось платить 10 месяцев в общей сумме 120000 р. Сегодня обратились в банк с просьбой заморозить кредит на год пока все нормализуется, но мне было отказано на основании того что страховка была всего на год...

Ответы на вопрос (6):

Сегодня обратились в банк с просьбой заморозить кредит на год пока все нормализуется, но мне было отказано на основании того что страховка была всего на год.
Если сотрудники банка отказали неправомерно, то Вы имеете право в суде отстаивать свои права.

Раз банк отказал, то придётся платить иначе будут пени. Попробуйте написать письменное заявление о предоставлении кредитных каникул, если дело дойдет до суда, это поможет уменьшить пени. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Марина

Банк не обязан замораживать кредит и может Вам отказать, если пожелает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Удовлетворять Ваши требования или нет - решает банк, никто его обязать это сделать не может. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, это правомерно Вам отказали. Ни кто и не обязан замораживать.

Здравствуйте, Марина! "Каникулы" в банке предоставляются по их согласию, но не более 2-х месяцев. Потом платежи увеличиваются, так как проценты за этот срок включаются в следующие платежи. Лучше всего по деньгам: сейчас перестать платить и ждать их обращения в суд. На суде ходатайствовать о применении к Вам ст.333 ГК РФ (снижении пени, штрафов), а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить проценты сразу после решения суда (иначе они будут назначены до даты полной выплаты долга). И спокойно платить по исполнительному листу 50% дохода, как деньги будут. И не забудьте, что срок исковой давности подачи на Вас в суд – 3 года с даты Вашего последнего платежа (банки и МФО частенько его пропускают). Реструктуризация – это не вариант, сумма долга только возрастет.