Способы оплаты транспортного налога для пенсионеров на портале госуслуг

• г. Краснодар

Я пенсионер. Зарегистрирован на портале госуслуг. Проверил-задолжности нет на 23.11.2016. Чтобы оплатиь транспортный налог необходимо самому получить платежку в налоговой или ждать, когда задолженность появится в личном кабинете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А личного кабинета на сайте ФНС у Вас нет? Платежку можно распечатать от туда, без посещения налоговой и оплатить он лайн. До первого декабря эти начисления не являются задолженностью. Читайте госуслуги внимательней, там все расписано.

Если у Вас в налоговой оформлен личный кабинет (который не оформляется без Вашего участия), бумажная платежка нам на почтовый адрес вряд ли придет.

В личном кабинете Вы самостоятельно можете распечатать бумажную платежку или оплатить электронным платежом, через сайт гос. услуг в том числе.

Квитанции об оплате транспортного налога налоговая обязана направлять заказным письмом в адрес налогоплательщика. Если до настоящего времени квитанцию Вы не получили, то советую Вам обратиться в налоговую за квитанцией по месту Вашей регистрации. Это занимает все несколько минут. Так как налог нужно оплатить до 01.12.2016., то пока задолженности у Вас нет.