Отец продал фиктивно квартиру дочери своей новой жены - как доказать недействительность сделки и удержать жилье?

• г. Санкт-Петербург

Отец продал фиктивно квартиру дочери своей новой жены, чтобы выселить свою дочь и внучку. На данный момент мы там не проживаем, но прописаны. Можно ли доказать что сделка не действительна?

Ранее был устный договор, о том что квартира принадлежит 50/50% мне и отцу, считается ли устный договор действительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можно обратиться в суд с требованиями о признании сделки недействительной, указав что она совершена с целью лишения права пользования жильем прописанных в квартире лиц.