Прекращаются ли выплаты алиментов после отказа от усыновления - юридические аспекты и судебное решение

• г. Ханты-Мансийск

В 2007 усыновили с мужем ребенка, в 2008-подала на алименты, в 2009 развелись. Подала в суд на на отмену от усыновления. Решение судав 2014 удовлетворено. У бывшего была задолженность по алиментамс 2011 года, погасил принудительно в 2016. Теперь главное-должен ли до совершеннолетия платить алименты или после отказа от усыновления выплаты прекращаются. Извините, но многие юристы ввели в заблуждение, может мы друг друга не поняли. Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (4):

Нет не обязаны платить алименты, если отказались о ребенка и он вновь возвращён под опеку государства. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

[i][/i]если усыновление отменено прекращаются все права и обязанности родителец и детей поэтому право на алиментв с отменоц усыновления прекращается.

Нет не должен до совершеннолетия платить алименты бывший отец, после отказа от усыновления выплаты прекращаются. Удачи вам.

п.4.ст.143 СК РФ Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 настоящего Кодекса.

Можете взыскать это право, но не обязанность суда.