Суд не вернул решение суда первой инстанции - обязан ли суд вернуть мне это решение или оставляет себе?

• г. Смоленск

Я подавала апелляционную жалобу, к жалобе прикладывала решение суда первой инстанции. Получила отказ в удовлетворении иска, но решение суда первой инстанции суд мне не вернул. Обязан ли суд вернуть мне это решение или оставляет себе я пишу кассационную жалобу, а решения суда первой инстанции нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для подачи кассационной жалобы Вы можете запросить в суде первой инстанции повторную копию решению суда, удостоверенную надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Пишу жалобу в апелляционную инстанцию. Суть жалобы-не соответствие протокола аудиозаписи суда первой инстанции. Пришел отказ. Отказ прислал суд первой инстанции. Законно ли это?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

После окончания процесса по лишению прав, истец подал апелляционную жалобу, жалоба пришла на мой домашний адрес, из изложенного в жалобе я узнал о результате суда из первой инстанции, т.к решение из этой же первои инстанции я до сих пор не получил! Вопрос: Могу ли я просить суд отложить процесс аппеляционнои жалобы, до получения решения суда?!

Спасибо!

Суд апелляционной иснтанции вынес постановление которым отказ в удовлеторении мой жалобы (решение суда первой инстанции), апелляционную жалобу оставил без удовлетворения. Так же указал, что постановление может быть обжаловано в порядке установленной главой 47.1 УПК РФ в 4-й кассационный суд общей юрисдикции.

Я подал кассационную жалобу в 4-й кассационный суд ЧЕРЕЗ СУД ПЕРВОЙ инстанции. Через 3 месяца суд первой инстанции мне прислал постановление о возращении кассационной жалобы. Якобы ее нужно было подавать сразу в 4-й КАСОЮ.

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл суд первой инстанции-выиграл, получил документы о подаче на судебное решение аппеляционной жалобы-выиграл, открыл исполнительное производство на основании решения суда-ответчик платить не собирается подаёт кассационную жалобу вопрос-кассационная жалоба приостановит действия судебных приставов?

Прошу помочь! Раздел имущества. 13 февраля 2009 года вынесено решение суда первой инстанции. БМ подает касационную жалобу. 21 апреля 2009 года. Краевой суд оставляет решение суда первой инстанции без изменение, жалобу без удовлетворения. БМ подает надзорную жалобу. Вопрос:

1.Могу ли я воспользоваться решением суда от 13 февраля 2009 года и определение краевоего суда от 21 апреля 2009 года или нужно ждать, что решать по надзорной жалобе.

2.Будут ли знакомить меня с надзорной жалобой БМ или меня только уведомять по решению, принятому по этой жалобе. С ув. Алена.

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение