Суд не вернул решение суда первой инстанции - обязан ли суд вернуть мне это решение или оставляет себе?

• г. Смоленск

Я подавала апелляционную жалобу, к жалобе прикладывала решение суда первой инстанции. Получила отказ в удовлетворении иска, но решение суда первой инстанции суд мне не вернул. Обязан ли суд вернуть мне это решение или оставляет себе я пишу кассационную жалобу, а решения суда первой инстанции нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для подачи кассационной жалобы Вы можете запросить в суде первой инстанции повторную копию решению суда, удостоверенную надлежащим образом.