Отказ в понижении процента по ипотеке - как защитить свои права и обратиться в суд

• г. Пермь

Я сейчас в положение у меня ипотека, ходила в сбер. Просила на понижение процента но мне там сказали вообще такое не рассматривают только увеличение срока или отсрочка. Уговаривают на отсрочку. Что делать? Есть статья и судяттся с банком но не могу найти. Следующие действие по закону в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Соглашайтесь или суд и арест счетом и продажа ипотеки.

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

---Здравствуйте, нет никаких понижений процентов. Кроме рассрочки по выплате долга. Но увеличивается сам срок его выплаты. Удачи Вам и всего хорошего.