Вопрос перерасчета фиксированной выплаты в соответствии со статьей 17 закона №400-ФЗ для северян на пенсии

• г. Новосибирск

Статья 17 закона №400-ФЗ действительна для всех северян в части увеличения фиксированной выплаты на 50%

Нахожусь на пенсии с января 2009 года Имею ли я право требовать перерасчет фиксированной выплаты с 01 01 2015 года. Северный стаж 25 лет, сейчас проживаю в Новосибирской области.

Ответы на вопрос (1):

Нахожусь на пенсии с января 2009 года Имею ли я право требовать перерасчет фиксированной выплаты с 01 01 2015 года. Северный стаж 25 лет, сейчас проживаю в Новосибирской области.

Обратитесь с соответствующим заявлением в пенсионный фонд.