Действие закона №400-ФЗ - увеличение фиксированной выплаты для северян - применение к пенсионерам с 2002 года

• г. Екатеринбург

Статья 17 закона №400-ФЗ действительна для всех северян в части увеличения фиксированной выплаты на 50% или эта норма существовала и в законе №173-ФЗ

Нахожусь на пенсии с марта 2002 года Имею ли я право требовать перерасчет фиксированной выплаты с 01 01 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда Викторовна, если у вас имеется 15 календарных лет работы в районах Крайнего севера или 20 календарных лет в местностях приравненных к ним то почему и нет, требуйте перерасчет.