Затягивание сроков оформления разрешения на перевозку такси из-за цвета машины - правомерно ли действие управления автодороги?

• г. Белгород

Я обратился в управление автодорог за оформлением разрешение на перевозку (такси). По срокам начинают затягивать на неопределённый срок. Говорят что нужно делать запрос к принадлежности цвету. . Мотивируя тем что цвет машины не синий, а мерцающий синий так написано в СТС и ПТС. Подскажите правомерны ли их действия?

Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство ограничивает сроки рассмотрения заявления о выдаче лицензии. Цвет и остальные причины неправомерны, так как цвет авто указан в ПТС и ни какая разрешительная система не вправе в нем сомневаться. Если срок не превышен, скажите "им" об этом спокойно, что цвет определен ПСТ и органами ГИБДД, его смена носит заявительный характер владельцем и вам нравиться "голубой"