Штраф за просрочку переоформления авто после покупки с ОСАГО и использования более 10 дней

• г. Ханты-Мансийск

Купил авто по договору купли продажи, застраховал (осаго) езжу на нем более 10 дней. Хочу переоформить авто на себя, получить новые номера. Будет ли мне штраф за просрочку? (осаго есть, езжу более 10 дней)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Постановка машины на учет осуществляется отделением ГИБДД по месту жительства или по месту пребывания собственника машины в течение 10 дней с момента оформления договора купли-продажи. Обращайтесь, не затягивая, может быть и не оштрафуют.

Если Вы просрочили регистрацию свыше 10 дней, то Вас привлекут к административной ответственности в виде штрафа от 1500 до 2000 рублей. Идите в РЭО ГИБДД и оформляйте автомобиль.