Могут ли органы опеки забрать детей из-за отсутствия прописки у детей и их родителей?

• г. Москва

Могут ли органы опеки забрать детей из-за отсутствия прописки у детей и их родителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Органы опеки забирают детей, когда они находятся в неудовлетворительных условиях, не обеспечены необходимыми продуктами питания, одеждой, родители не следят за здоровьем детей.

НЕт из за отсутствие ргистрации по месту жительства не могут, но сейчас практикуется практика когда из за жилищных условий могут забрать детей, то есть из за их отсутствия.