Имеет ли право учитель ставить ученику "два" за сочинение, если он сам (учитель) потерял работу ребенка? Спасибо.

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Елена.

Не имеет права учитель ставить "два" ребенку за сочинения, потеряв его работу. Можете обратиться с жалобой к руководителю учебного заведения.

Это и не справедливо, и не этично, и не педагогично, пишите жалобу на учителя в департамент образования вашего города. Удачи вам.

А как доказать, что учитель потерял работу? Он сам это признает! Или это доводы ученика? Возможно, ученик не сдал