Имеют ли судебные приставы право наложить арест на имущество если ты начал оплачивать задолженность?

• г. Абакан

Имеют ли судебные приставы право наложить арест на имущество если ты начал оплачивать задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право как обеспечительная мера.

Статья 91. Обеспечительные меры

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 91]

1. Обеспечительными мерами могут быть:

1) наложение ареста на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) или иное имущество, принадлежащие ответчику и находящиеся у него или других лиц;