Как решить проблему с котом соседей, который гадит в общем коридоре и игнорирует лотки в общем туалете? Что делать, если сосед агрессивно реагирует на просьбы сделать что-то с этим поведением

• г. Санкт-Петербург

Кот соседей гадит в общем коридоре. Соседям всё равно. Выставили лотки в общий туалет. Кот гадит мимо, на пол. указала соседу на поведение кота), орал на меня матом, угрожал. Поможет ли вызов участкового?

Ответы на вопрос (1):

До настоящего времени не отменены и действуют «Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», введенные в действие в 1981 году Постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 г. N 449 Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР. Согласно ст.1.2 Правил содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих.

Обращайтесь в районный отдел полиции. Если это не поможет, то в суд.