Проблемы с наследством - Как защитить свои права после неожиданного вступления в наследство детей от второго брака?

• г. Римини

Что делать в такой ситуации. Мой сын, после смерти отца, как положено в срок вступил в наследство. Так же вступила в наследство его вторая жена. Мой сын от первого брака. У него от второго брака еще двое детей. Они не вступили в наследство. Моему сыну отошла 1/4 часть. Он как положено оформил документы. После того как прошел год подают на вступление в наследство двое детей от второго брака. Их признают наследниками. Сыну отошла 1/8 часть И судья сказал что все расходы, что он понес, ему возвращать ни кто ни будит. Так ведь это по их вине, потому что они не вступили вовремя в наследство теперь все аннулируется! Как быть... Снова платить за все бумаги? За адвоката? Подскажите пожалуйста, что делать! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае не совсем понятна ситуация, почему внуки умершего вступили в наследство. Внуки являются наследниками по праву представления. Если есть наследники первой очереди (в данном случае сын), то они не призываются к наследству. Также не совсем понятна ситуация со вступлением в наследство супруги.