Какому суду обратиться с иском о бракоразводе для истца-осужденного без информации о месте регистрации и проживания супруги в ИК?

• г. Новосибирск

Если истец-осужденный находящийся в ИК и не знающий место регистрации и проживания супруги в какой суд ему обратиться с иском о бракоразводе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Может обратиться с иском по последнему известному ему месту жительства, просить судью запросить адресную справку.

Уважаемая Оксана г.Новосибирск!

В данной ситуации для расторжения брака необходимо будет обращаться по месту регистрации брака.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2016 г.

Доброго времени суток! Если место жительства ответчика не известно то по нормам ГПК РФ иск может быть подан по последнему известному месту жительства

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.