В какой суд обратиться с иском, если ответчик прописан в Архангельской области, услуги ему оказаны в Вологде - Регистрационное или территориальное место обращения?

• г. Вологда

В какой суд обратиться с иском, если ответчик прописан в Архангельской области, услуги ему оказаны в Вологде. По месту регистрации ответчика или истца?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую! По месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу по месту жительства ответчика

Статья 29. Подсудность по выбору истца ГПК РФ

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Спросить
Пожаловаться

Вы забыли написать, в рамках какого договора Вы собрались спорить.

Спросить
Пожаловаться

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Можно ли подать исковое заявление в суд на развод по месту регистрации (прописки) истца, если ответчик прописан в другом городе и регистрация брака была по месту прописки ответчика? Какой статьей нужно руководствоваться? Если это возможно. Спасибо заранее!

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

В какой суд нужно обратиться, если организация-ответчик имеет юридический адрес в г.Щербинка, фактический – в г.Москва. И как определить (найти) какой именно суд (название, адрес, телефон) относится к организации - ответчику.

А также скажите, пожалуйста, обращаться нужно в суд по месту нахождения ответчика или истца (дело о погашении векселей). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать иск о разводе, если ответчик скитается, выписан с ПМЖ, по месту регистрации истца? Или по последнему предположительному месту съема жилья ответчика? Спасибо заранее.

Подать заявление в суд по 157 ст. можно по месту регистрации истца, если судебное решение по алиментам было принято по месту регистрации истца или обязательно по месту регистрации ответчика (ответчик часто менял регистрацию и проживает в съемной квартире не по месту регистрации)

Здравствуйте. Я обратиласьв суд с иском кответчику о взыскании денежных средств за оплату коммунальных услуг. Вынесено заочное решение в мою пользу 21.06.2017 года, но ответчик по месту регистрации не проживает и о месте его нахождении мне неизвестно. Решение суда не вступает в законную силу и когда ответчик его получит не известно. Я написала ходатайство в суд чтобы судья выслал решение по месту постоянной регистрации ответчика. Скажите пожалуйста если ответчик не получит решение как мнепоступить чтобы решение побыстрее вступилов силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение