В какой суд обратиться с иском, если ответчик прописан в Архангельской области, услуги ему оказаны в Вологде - Регистрационное или территориальное место обращения?

• г. Вологда

В какой суд обратиться с иском, если ответчик прописан в Архангельской области, услуги ему оказаны в Вологде. По месту регистрации ответчика или истца?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую! По месту регистрации ответчика.

По общему правилу по месту жительства ответчика

Статья 29. Подсудность по выбору истца ГПК РФ

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Вы забыли написать, в рамках какого договора Вы собрались спорить.