Что грозит (ук рф) человеку который купил диплом о высшем образовании и его приняли на работу?

• г. Владимир

Что грозит (ук рф) человеку который купил диплом о высшем образовании и его приняли на работу?

Ответы на вопрос (2):

Что грозит (ук рф) человеку который купил диплом о высшем образовании и его приняли на работу?

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В случае, если во время работы на данном предприятии человеку выдавались какие-либо материальные блага, которые он не мог бы получить иным путем - такие как субсидия учителю на приобретение жилья То речь пойдет о мошенничестве в соответствующем размере - ст. 159 УК РФ.