Куда обратиться, если родители не согласны с решением ограниченной годности ребенка к службе в армии из-за проблем со здоровьем?

• г. Сыктывкар

Районная комиссия военкомата признала ребенка ограниченно годным к службе в армии, но родители не согласны, как быть, куда идти дальше (у ребёнка есть проблемы по здоровью), подскажите, что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Районная комиссия военкомата признала ребенка ограниченно годным к службе в армии, но родители не согласны, как быть, куда идти дальше (у ребёнка есть проблемы по здоровью), подскажите, что делать? Спасибо заранее.

Здравствуйте. Ограниченно годен - это значит освобождается от призыва. С чем Вы не согласны конкретно? Хотите, чтобы он пошел служить?

В любом случае у Вас два пути при несогласии с решением призывной комиссии - обжаловать это решение в призывную комиссию субъекта либо в суд.