Подан иск о расторжении договора мены, ответчик продал спорный земельный участок - можно ли подать заявление о ложной сделке

• г. Краснодар

Я подал иск о расторжении договора мены. Предметами мены являются мой земельный участок и помещение в цокольном этаже. Помещение в цокольном этаже топит и оно пришло в негодность. Однако, ответчик подкупил эксперта и тот написал что помещение годно.12.05.2016 г. суд отказал мне иске. Несмотря на это я продолжаю бороться. Готовлю кассационную жалобу. Однако, сегодня я узнал, что ответчик побыстрому, кому-то продал спорный земельный участок. Могу ли я сейчас подать заявление в суд о ложной сделке или ее надо будет приобщить к кассационной жалобе или к новому иску?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у земельного участка есть кадастровая стоимость, поэтому, если вы выиграете дело то сможете претендовать на возмещение денежное. Про судьбу самого участка можете не волноваться.