Отказ в иске о расторжении договора мены из-за негодности помещения в цокольном этаже - обман эксперта и незаконный статус здания

• г. Краснодар

07.12.2015 г. я подал иск о расторжении договора мены в виду негодности помещения в цокольном этаже для пользования. Суд 12.05.2016 г. отказал мне в иске, как и аппеляционная инстанция. Эксперт составил ложное заключение. После решения суда я узнал что дом, в котором находится мое помещение не имеет юридического статуса. Он был принят в экплуатацию по решению суда. А затем, тем-же судом по решению надзорной инстанции это решение отмененно и вынесенно Определение об отмене запии в ЕГРП. Такие же письма я получил от Департамента строительного надзора и департамента муниципального контроля о том, что дом является не законной постройкой. По этим основаниям я подал новый иск в другой суд по месту нахождения предмета мены-моего земельного участка. Но этот суд отказал мне в иске, мотивируя тем, что это повторный иск по тому-же основанию. Правильно ли поступил последний судья?.

Ответы на вопрос (1):

Не изучив решения суда и ваши иски нельзя сказать, что суд поступил неверно. Обратитесь на очную консультацию, чтобы можно было проанализировать все документы.